г. Челябинск, просп. Ленина, 26/А, стр. 2, оф. 601
(Здание бизнес-холла Бовид)
Пн - Пт: 8:30 - 18:00
Сб: 8:30 - 17:00
Вс: Выходной
Компания «ТЛК» — надежный поставщик логистических услуг из Китая по всей России

    Получите расчет стоимости
    Оставьте контакты и наш менеджер свяжется с вами
    Нажимая на кнопку "Получить расчет", я соглашаюсь с политикой обработки данных
    Особенности перевозки оборудования

    Для работы многих видов бизнеса необходимо использование специальной техники. А значит, нужно решать задачи по закупке и транспортировке оборудования. Чем больше расстояние, на которое нужно организовать транспортировку техники, тем сложнее решение этой задачи. Рассказываем обо всех тонкостях и особенностях перевозки оборудования.

    Главные требования к доставке грузов такого типа

    Чаще всего промышленное оборудование отличается крупными габаритами, большим весом и нестандартными размерами. Такие отправления чаще всего относятся к категории ценных грузов, а из-за наличия электроники, автоматики, точных механизмов имеют целый ряд требования относительно погрузки, размещения в транспорте, хранения.

    Такой груз нужно тщательно закреплять, чтобы предотвратить порчу в пути, вместо обычных грузчиков привлекать опытных такелажников, знающих тонкости погрузки и разгрузки, выбирать маршрут с учетом множества факторов. Словом, этот вид доставки лучше поручать опытному перевозчику, которому вы однозначно можете доверять.

    Правила перевозки оборудования

    Для того, чтобы решить эту задачу максимально качественно, нужно действовать строго поэтапно:

    1. Оценка объема работ.
    2. При необходимости – демонтаж отдельных деталей техники. Разбирают оборудования для лучшей погрузки и во избежание поломок в ходе транспортировки.
    3. Выбор подходящего транспорта и погрузочной техники.
    4. Формирование маршрута с учетом расстояния, типа и сложности трассы.
    5. Заключение договора на доставку.
    6. Непосредственно транспортировка.

    Какие документы нужно оформить перед тем, как перевозить оборудование за рубеж

    Для международной доставки сложной техники нужно правильно составить и оформить полный пакет сопроводительной документации, которая должна быть при себе у водителя на всем протяжении пути. В каждой стране такой перечень документов отличается. Для примера рассмотрим перечень бумаг, необходимых при пересечении российско-белорусской границы:

    1. Товарно-транспортная накладная международного формата (CMR).
    2. Стандартная товарно-транспортная накладная (ТТН).
    3. При наличии – лицензия на перевозку опасных грузов.
    4. Путевой лист, договор на оказание транспортных услуг.
    5. Сертификаты на оборудование.

    Как перевозить оборудование медицинского назначения

    Медицинская техника, приборы и препараты почти всегда относятся к категории хрупких и дорогих товаров. Для их транспортировки существуют свои, особые правила:

    • Сильная тряска недопустима. Нужно выбирать маршруты и тип транспорта таким образом, чтобы сократить вибрацию, а также плотно закреплять объекты для перевозки.
    • Нужно соблюдение определенного микроклимата. Перепады температуры и влажности могут быть губительны для медицинского оборудования.
    • Нужны особые условия погрузки, использование специализированной техники, услуги такелажников.

    Для дальней транспортировки медицинских грузов используют авиацию, водный и ЖД-транспорт. Для преодоления расстояний менее 500 км – автомобильный.

    Подводя итоги, стоит отметить, что такой вид доставки – один из наиболее сложных и ответственных и для его выполнения стоит обращаться только к проверенным подрядчикам, располагающим необходимыми ресурсами – транспортными, кадровыми и т.д.

    Компания «ТЛК» предлагает своим клиентам оперативную и качественную доставку грузов любого типа в пределах РФ. Мы гарантируем сохранность вашего оборудования, а также точное соблюдение сроков и условий перевозки.

    Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Закажите обратный звонок
      Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.