г. Челябинск, просп. Ленина, 26/А, стр. 2, оф. 601
(Здание бизнес-холла Бовид)
Пн - Пт: 8:30 - 18:00
Сб: 8:30 - 17:00
Вс: Выходной
Компания «ТЛК» — надежный поставщик логистических услуг из Китая по всей России

    Получите расчет стоимости
    Оставьте контакты и наш менеджер свяжется с вами
    Нажимая на кнопку "Получить расчет", я соглашаюсь с политикой обработки данных
    Импорт оборудования в Россию

    Все больше импортеров становятся сторонниками самостоятельного заключения внешнеэкономических контрактов. Чаще всего выбор данного варианта касается поставки дорогостоящего оборудования из-за рубежа. Функции по сопровождению сделки (организации перевозки, таможенного оформления, сертификации) передаются на аутсорсинг квалифицированной компании для контроля всех этапов поставки.

    Компания «ТЛК» имеет большой опыт доставки и таможенного оформления оборудования из Китая, Италии, Франции, Англии, Германии, Турции, и других стран «под контракт клиента». Перевозка из Европы в основном осуществляется сборным автомобилем, из Китая — сборным контейнером.

    Специалисты «ТЛК» тщательно изучают специфику ввозимого оборудования, его основные характеристики и принципы действия для правильного присвоения кода ТНВЭД (кода классификации в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности), исходя из которого определяется величина таможенных пошлин, пакет документов, необходимый для таможенного оформления и меры регулирования (тарифные/нетарифные), применяемые к товару.

    Поскольку зачастую оборудование имеет 0% пошлину, а иногда еще и НДС 0%, во избежание отнесения таможенными органами товарной позиции в другую классификацию, советуем заранее запросить у производителя техническую документацию на товар.

    Также в большинстве случаев на поставляемое оборудование требуется получение сертификатов или деклараций соответствия.

    Во избежание дополнительных издержек при импорте оборудования в Россию, специалисты «ТЛК» советуют:

      • Заранее позаботиться о получении разрешительных документов (деклараций соответствия, сертификатов), или заказать данную услугу у нас.

    Обратите внимание, сертификаты соответствия на иностранного производителя, выданные уполномоченными сертификационными органами стран-участниц Евразийского экономического союза, действуют и на территории России.

    • Получить от производителя как можно больше документов на поставляемый товар: техническую документацию, рекламные брошюры с описанием принципа действия, сертификаты происхождения и т.д.

    Наличие данных документов способствует скорейшему прохождению таможенных процедур и минимизации издержек при размещении товара на складе временного хранения.

    По любым вопросам импорта оборудования в Россию, обращайтесь к специалистам нашей компании для подробной консультации.

    Читайте также:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Закажите обратный звонок
      Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.