Сертификация

Сертификат соответствия ТР ТС – это свидетельство того, что продукция соответствует требованиям Технических Регламентов Таможенного Союза (ЕАЭС) и безопасна для использования. При наличии данного документа продукцию можно реализовывать и ввозить на территорию стран-участниц ТС (на сегодня это: Российская Федерация, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения).

Группы товаров, подлежащие обязательной сертификации, содержатся в приложениях к действующим ТР ТС и в Решении Комиссии ТС.

Отличительные особенности сертификации ТР ТС (ЕАЭС)

  • Документ оформляется только на специальных номерных бланках государственного образца. Действует максимум 5 лет.
  • Все сведения заносятся в реестры Росаккредитации и ЕАЭС
  • Изделия, на которые оформлен данный документ обязательно маркируются единым знаком обращения – ЕАС
  • Заявителем для сертификации может выступать организация, зарегистрированная на территории ТС (ЕАЭС), изготовителем – любое юридическое лицо.
  • В течение всего срока действия сертификата предусмотрена процедура инспекционного контроля, которая проводится органом, выпустившим и зарегистрировавшим документ.

Проверить оформленный и зарегистрированный сертификат ТР ТС можно на сайте Росаккредитации.

Стоимость и срок оформления сертификата ТР ТС (ЕАЭС)

Стоимость и срок оформления документа зависит от типа продукции, области ее применения, срока на который необходим сертификат и т.д. Для того чтобы узнать стоимость сертификата на Вашу продукцию свяжитесь с нашими специалистами или оставьте заявку на сайте.